Kontakt

Dies sind keine Notrufnummern! Im Notfall rufen Sie immer die 112!

 

Führungskräfte der Freiwilligen Feuerwehr der Stadt Wiesmoor
Ortsbrandmeister

Karlheinz Bienhoff
Telefon: +49 (0) 174 / 24 24 60 4
eMail: ortsbrandmeister@feuerwehr-wiesmoor.de

stv. Ortsbrandmeister

Gerd Buss
Telefon: +49 (0) 172 / 8613058

Stadtbrandmeister

Uwe Behrends
Telefon: +49 (0) 174 / 24 24 60 3
eMail: stadtbrandmeister@feuerwehr-wiesmoor.de

 

stv. Stadtbrandmeister

Hans Möller
Telefon: +49 (0) 174 / 24 24 61 9

 

Jugendfeuerwehr

Stadtjugendfeuerwehrwart

Lars Mohrhusen
Hopelser Weg 28
26639 Wiesmoor

Telefon: +49 (0) 162 / 88 78 50 3
eMail: lars.mohrhusen@feuerwehr-wiesmoor.de

Brandschutzerziehung

Aiko Leerhoff
brandschutzerziehung@feuerwehr-wiesmoor.de

 

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Pressesprecher

Jan-Marco Bienhoff
Telefon +49 (0) 49 44 / 30 67 96 9
eMail: jmbienhoff@feuerwehr-wiesmoor.de

 

Administration Internetpräsenz

Frank Behrends
Telefon: +49 (0) 49 44 / 3194
eMail: frank.behrends@feuerwehr-wiesmoor.de